Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дороги и ЖКХ: в каких направлениях Дюмин поручил усилить работу новому главе тульской администрации

Фото: tularegion.ru
Губернатор Дюмин обсудил с главой администрации Тулы Беспаловым развитие города

Сегодня, 27 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с новым главой администрации оружейной столицы Ильей Беспаловым.

«За последние годы городские власти в тесном контакте с Правительством региона сделали немало для развития Тулы в самых разных сферах. Это ремонт и строительство дорог, детских садов и школ, больниц и поликлиник. Благоустройство мест отдыха, дворов, открытие новых городских пространств, развитие спортивной инфраструктуры и многое другое. Регион системно выделяет Туле средства на поддержку по направлениям, которые обозначает город», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Илья Беспалов в рамках встречи доложил главе региона о приоритетных направлениях работы на ближайшие 3 года. В Туле продолжат обновлять коммунальную инфраструктуру, ремонтировать дороги и путепроводов, строить школы и спортобъекты.

Алексей Дюмин обратил внимание, что нужно активизировать работу по следующим направлениям:

  • усилить контроль за реализацией нацпроектов — завершить контрактные процедуры в I квартале и следить за тем, чтобы подрядчики укладывались в сроки;
  • поддерживать дороги в нормативном состоянии;
  • развивать сельские территории — вносить их в программы по благоустройству, ремонту дорог и т.д.;
  • оперативнее устранять коммунальные аварии, иметь для этого необходимое количество техники;
  • держать на личном контроле исполнение бюджета в сфере ЖКХ;
  • ускорить строительство цеха механического обезвоживания для решение проблемы реконструкции очистных и закончить работы до конца 2025 года;
  • усилить работу по благоустройству Тулы: проработать вопросы финансирования на содержание имеющихся и создание новых общественных пространств. Алексей Дюмин подчеркнул, что некоторые районы области уже опережают оружейную столицу в этой сфере.

Губернатор отметил, что Тула активно поддерживает военнослужащих и уделяет внимание их семьям. Он выразил благодарность Беспалову за эту работу и отметил значимость ее продолжения.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний