Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Драка на парковке и любовные утехи возле храма: громкие скандалы Тульской области 2022 года

Фото: кадр из видео
Скандалы, которые запомнились тулякам в 2022 году

Ушедший 2022 год в Тульской области был богат на события. И подводя его итоги, «Тульская пресса» собрала список самых громких скандалов, которые запомнились нашим читателям надолго.

Странная «беременная» ругалась с инспекторами ДПС

На майских праздниках сотрудники ГИБДД, как обычно, дежурили на улицах Тулы и на улице Мира для проверки документов остановили автомобиль. За рулем иномарки находилась 37-летняя женщина, на переднем пассажирском сидении — муж, на заднем — четырехлетняя дочь. Инспекторы заметили, что ребенок не был пристегнут в детском кремле и попросили водителя предъявить документы для составления протокола.

В ответ на это женщина и ее супруг заявили, что остановили их незаконно, предъявлять документы они тоже не обязаны. После продолжительного конфликта мужчину все-таки задержали и доставили в полицию. Женщина в это время попыталась уехать, но сотрудникам удалось ее догнать и остановить.

Ей предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что она согласилась, хоть и не с первого раза. Прибор показал, что алкоголя в крови у водителя нет.

Однако на женщину составили семь административных протоколов, в том числе за неповиновение распоряжению сотрудника полиции, проезд на красный сигнал светофора, отсутствие страховки и вождение без прав.

Сама нарушительница утверждала, что инспекторы ДПС отказались ей отказывались называть причину задержания, продержав ее, беременную, в машине с ребенком около четырех часов (правда, позже беременность не подтвердилась. А пройти тест на наличие алкоголя в организме ей предложили из-за странного голоса.

Дочь известного певца занялась сексом у храма

В июле по всем тульским пабликам разошлось скандальное видео, снятое у храма в Зареченском районе. Здесь, на лавочке неподалеку, мужчина и женщина занялись сексом.

Пока туляки обсуждали в социальных сетях видео, полиция искала страстную парочку. Личность женщины удалось установить через несколько дней: на 42-летнюю жительницу областного центра тут же составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Позже выяснилось, что женщина — это дочь известного певца Сергея Крылова (автор хитов «Девочка моя», «Осень — золотые листопады» и «Короче, я звоню из Сочи»).

А вот удалось ли установить личность ее возлюбленного — неизвестно.

Молодая женщина девять месяцев врала семье о беременности

Летом в социальных сетях появилась информация о смерти новорожденного в Новомосковском роддоме. Пост написала свекровь «роженицы», рассказавшая, что после смерти ребенка ни тела, ни документов им не отдали.

«Больница утверждает, что не было такой пациентки и роженицей она у них не была!», — заявила она.

Инцидентом заинтересовали сразу все: министерство здравоохранения Тульской области, правоохранительные органы, прокуратура.

В ходе разбирательств выяснилось, что 20-летняя жительница Новомосковска беременной никогда и не была. Она солгала, чтобы выйти замуж, а на протяжении девяти месяцев старательно прикидывалась «беременной» — а когда пришел срок, молодая женщина отправилась «рожать». Но вместо роддома она поехала к своей подруге, которая единственная знала правду. Вернувшись из роддома, она заявила родственникам, что ребенка ей не отдали. Женщина, послушав родню, написала заявлению в полицию о похищении и убийстве несуществующего новорожденного.

Когда обман раскрылся, на «роженицу» завели уголовное дело за ложный донос. В конце октябре ей назначили 200 часов обязательных работ.

Учительница во время урока душила ребенка

В октябре скандал произошел в одной из щекинских школ, где  учительница английского языка чуть не задушила ребенка — так описала в социальных сетях инцидент мама мальчика. И даже показала следы на шее.

Выяснилось, что школьник хулиганил во время урока. Учительница потребовала от мальчика немедленно покинуть кабинет, потом попыталась вывести его силой, сильно потянув за воротник. На видео, которое было опубликовано в социальных сетях, слышно, как школьник просит «не убивать его», а другие — смеются над ситуацией.

После этого прокуратура провела проверку, по итогу которой директору школы внесли представление; также в ситуации разбиралось министерство образования Тульской области. Что же касается учителя английского языка, то она была уволена по инициативе руководства.

Сотрудница соцзащиты выгнала гражданку ДНР

В Алексине сотрудница отдела социальной защиты населения грубо «отшила» заявительницу — жительницу Донецка, выбросила ее документы в коридор и даже подняла на женщину руку.

Заявительница попала в Тульскую область через границу в Ростовской области. В ноябре она пришла в отдел социальной защиты, чтобы оформить единовременную выплату в 10 000 рублей, положенную всем эвакуированным с Донбасса. Однако принимать заявление у женщины отказались, аргументируя тем, что подтверждения пересечения границы у женщины нет.

На доводы заявительницы, сотрудница соцзащиты отвечала одно и то же: «Принимать заявление я не буду!».

Требование заявительницы в письменном отказе на оформлении выплату сотрудница соцзащиты проигнорировала, а увидев, что ее снимают на камеру, резко вскочила и стала выталкивать женщину из кабинета. Далее за заявительницей полетели и ее документы.

История дошла до министерства труда и социальной защиты. Сотруднице объявили дисциплинарное взыскание, а у заявительницы приняли все документы и оформили выплату.

Женщину избили из-за парковочного места

В декабре на улице Клары Цеткин между мужчиной и женщиной произошел конфликт из-за парковочного места.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, мужчина явно придерживал для кого-то место на парковке. Но одной женщине все же удалось поставить там свою машину. Мужчине это не понравилось, и он решил разобраться: подошел к автомобилю, дождался, когда женщина выйдет и сорвал с нее шапку. Она ответила – и нападавший тоже остался без головного убора.

Дальше мужчина стал бить незнакомую женщину головой о крышу автомобиля. В это время в салоне находился ребенок.

В конфликт вмешался прохожий, который оттащил мужчину в сторону. Сразу после нападения женщина вызвала полицию: в отношении нападавшего возбудили административное дело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний