Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ДТП с девятью погибшими под Тулой: председатель СК РФ Бастрыкин взял расследование на контроль

Председатель СК РФ Бастрыкин взял на контроль расследование дела по факту смертельного ДТП под Тулой

Председатель СК РФ Александр РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП на трассе «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» под Тулой.

Напомним, 25 января на дороге столкнулись микроавтобус и автоцистерна. Водитель первого автомобиля выехал на встречную полосу, а фура пыталась уйти от столкновения. Обе машины вылетели в кювет и перевернулись. При этом микроавтобус оказался под автоцистерной. В результате ДТП погибли 9 человек — 5 женщин и 4 мужчин. Все они находились в микроавтобусе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, водитель автоцистерны прошел медосвидетельствование. Признаков алкогольного или наркотического опьянения не установлено.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Тульской области Владимиру Усову представить доклад о произошедшем. Ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате ведомства.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний