Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два педагога из Дубенского района получили общественную награду «Активный наставник»

Педагоги Дубенского района награждены памятными медалями

Председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина на площадке Музея оружия встретилась с активистами-наставниками.

На встрече активистов-наставников собрались ветераны педагогического труда, пионерского и комсомольского движений, работники дополнительного образования. Все они поддержали необходимость института наставничества и выразили желание принять активное желание в его деятельности, в том числе, в качестве «серебряных волонтеров».

Лучшим ветеранам-наставникам были вручены медали Общественной палаты Тульской области «Активный наставник». Среди награжденных – директор Воскресенской средней школы Татьяна Панчева и учитель начальных классов Ольга Кормилицына.

Напомним, что 2023 год в России объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В конце прошлого года в Туле состоялся слет ветеранов-наставников «Время выбрало нас», который объединил представителей юного поколения и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Афганистана, Чечни, ветеранов труда — тех, кто может и желает поделиться своим опытом и мудростью с молодежью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний