Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две жительницы Ясногорского района попали на онлайн-прием к кардиологу

Жители Ясногорского района посетили кардиолога с помощью телемедицины

17 января в Тульской области прошла первая телемедицинская консультация в 2023 году. На онлайн-прием к кардиологу попали две жительницы Ясногорского района. Для этого они пришли в местный ФАП.

Врач Юлия Струневская скорректировала лечение и записала пациенток на прием уже для очного обследования.

«Проект «Телекардиолог» позволяет приблизить медицинскую помощь к жителям отдаленных населенных пунктов. В ходе онлайн-консультации врач корректирует лечение или приглашает пациента очный на прием, направляет на дополнительное обследование и стационарное лечение в больницу в Туле, а при необходимости — в федеральный медицинский центр», — отметила врио главврача Ирина Шестова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний