Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» оказала содействие ветеранским организациям и объединению родителей детей с ОВЗ

Николай Воробьев: Помощь людям и поддержка общественных инициатив – приоритет партийной работы

В среду, 25 января в региональной общественной приемной партии прием жителей провел секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Адресованные обращения касались оказания помощи ветеранским организациям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Валентинович Соколов поблагодарил Николая Юрьевича за содействие. В рамках партпроекта «Историческая память», например, в прошлом году партия помогла в издании второго тома Книги Памяти «Солдаты Победы 1941-1945 годов», неоднократно выделялись средства на проведение мероприятий в честь памятных патриотических дат, чествование фронтовиков. На этот раз, финансовая помощь по итогам приема выделена на издание буклетов и организацию акций в честь сразу нескольких исторических событий: 80-летия Сталинградской битвы, Курской битвы и битвы за Днепр. Кроме этого, в планах ветеранского объединения участие в праздновании 320-летия со дня рождения нашего великого земляка, капитан-командора российского флота Алексея Ильича Чирикова.

За поддержку и внимание признательность выразила и председатель Совета Привокзального районного отделения ветеранской организации Евгения Павловна Снеткова. Она также обратилась за помощью с приобретением компьютера, необходимого общественникам для выполнения текущей работы. Оргтехника была подарена региональным отделением «Единой России» несколько лет назад, но со временем вышла из строя, и требуется замена. Просьба будет выполнена.

– Мы регулярно взаимодействуем и всегда откликаемся на обращения ветеранских объединений. Очень вам благодарны за работу с подрастающим поколением. Это очень важно особенно сейчас, когда проходит специальная военная операция, – отметил Николай Воробьев, обращаясь к ветеранам. – В рамках народной программы «Единой России» поддерживаем инициативы, направленные на военно-патриотическое воспитание школьников, допризывной молодежи. Мы помогаем в издании книг, содержащих документальные материалы, в том числе, по итогам поисковых вахт. Поддерживаем организацию жителей блокадного Ленинграда, поможем в создании книги, которая объединит семейные архивы переживших то страшное время. Депутаты, волонтеры, сторонники организуют адресное поздравление фронтовиков, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, локальных войны и конфликтов, содействуют участникам СВО, их семьям».

Во время личного приема к Николаю Воробьеву поступило также обращение от семьи мобилизованного туляка за помощью в ремонте квартиры.

С благодарностью за предоставленные автобусы для двух выездов родителей с детьми в подмосковный парк-Отель «Покровское» на прием пришла представительница общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!». Это объединение содействует инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям и всегда получает от «Единой России» необходимую помощь. На этот раз был выделен транспорт для трансфера родителей на выездной интенсив, организованный в рамках грантового проекта «Лечебная сила спорта».

Николай Юрьевич, в свою очередь, выразил признательность мамам особых детей за труд и терпение, за активность и сотрудничество.

«Нам очень дорого ваше отношение, ваша заинтересованность и вовлеченность в проекты, которые помогают в реабилитации и оздоровлении детей. Это настоящий родительский подвиг, – подчеркнул Николай Воробьев.

После приема вместе с ветеранами секретарь регионального отделения партии ознакомился с выставкой детских рисунков «Защитник Отечества моими глазами», открывшейся сегодня в холле общественной приемной. Тематическая экспозиция, организованная по обращению туляков, объединила 134 творческие работы. Они выполнены в трех номинациях: «Спасибо деду за Победу!», «Герои наших дней» и «Защитники Отечества в моей семье». Каждый рисунок выполнен с большой душой и уважением к героическому прошлому родной страны и к тем, кто сегодня с оружием в руках встал на защиту мира.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний