Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гибель трехлетнего ребенка в тульской больнице: итогом расследования заинтересовался председатель СК РФ Бастрыкин

Фото: из архива Власты Кубеевой
Председатель СК РФ Бастрыкин поручил подготовить доклад о расследовании гибели трехлетнего мальчика в тульской больнице

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о расследовании дела по факту гибели 3-летнего ребенка в городской больнице Новомосковска.

Напомним, врача-анестезиолога медучреждения обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Дело, как сообщается на сайте СК РФ, уже передано в суд. Трагедия произошла в ноябре 2021 года. Маленькому Диме во время переливания крови врач проткнула катетером легкое и вену. В результате у ребенка наступила клиническая смерть.

На вертолете санавиации мальчика доставили в реанимационное отделение Тульской детской областной клинической больницы, где он умер в полдень 1 декабря.

«Родители погибшего просят привлечь к ответственности всех виновных и сообщают, что данный врач продолжает работать реаниматологом в той же больнице», — говорится в сообщении СК РФ.

Начальнику регионального следственного управления Владимиру Усову поручено подготовить доклад об установленных обстоятельствах и результатах расследования.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний