Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горячий чай и места для обогрева: как пройдут Крещенские купания в Туле

Фото: ИА
Первый замглавы администрации Илья Беспалов провел совещание по организации Крещенских купаний в Туле

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов провел совещание по организации Крещенских купаний: традиционно они проходят в ночь с 18 на 19 января. В областной столице для купаний определены четыре места — три купели и одна прорубь:

  • Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, прорубь среднего пруда – с 21.00 до 2.00;
  • купель в Богородице-Рождественском женском монастыре, п. Горелки – с 21.00 до 2.00;
  • купель в Свято-Богородицком Щегловском мужском монастыре, ул. Лизы Чайкиной – с 20.00 до 2.00;
  • купель в храме Святого Апостола Андрея Первозванного, д. Барыбинка – с 21.00 до 2.00.

На местах для обеспечения безопасности будут дежурить спасатели, сотрудники медицинских служб и подразделений полиции. Будут оборудованы места для переодевания и обогрева купающихся, пункты приема пищи с горячим чаем.

Фотография — администрация Тулы

Илья Беспалов поручил привести в надлежащее состояние подходы и подъезды к местах купания, провести обработку противогололедными материалами площадок вокруг прорубей и купелей, предусмотреть парковочное пространство. Также он подчеркнул, что необходимо обеспечить соответствующими информационными табличками территорию водоемов, где нет оборудованных прорубей и купание запрещено. Кроме того, эти места будут патрулировать сотрудники МЧС.

В Центре гражданской защиты и спасательных работ напомнили, что запрещается совершать омовение в состоянии алкогольного опьянения, нырять и плавать под водой, приводить с собой животных, собираться на льду у края полыньи группами, заходить за ограждения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний