Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области новогодние праздники прошли без сбоев

Фото: ИА "Тульская пресса"
В правительстве Тульской области подвели итоги работы на новогодних праздниках

За новогодние праздники в Ситуационный центр губернатора от туляков поступило более 4 000 обращений по разным каналам связи. Об этом во вторник, 10 января, на оперативном совещании сообщил первый заместитель главы региона — председатель правительства Вячеслав Федорищев. Он подчеркнул, что все поступавшие сообщения оперативно отрабатывались во взаимодействии с главами администраций и профильными ведомствами.

Основные вопросы, поступившие в Ситуационный центр, касались уборки снега, текущего состояния домов, температурного режима, водоснабжения, отопления, дорожного хозяйства и состояния придомовых территорий.

Больше всего обращений поступило из следующих муниципалитетов:

  • Тула — 1 141;
  • Щекинский район — 361;
  • Новомосковск — 310;
  • Киреевский район — 247;
  • Донской — 209;
  • Узловский район — 185;
  • Алексин — 160;
  • Веневский район — 103.

Вячеслав Федорищев отметил, что в новогодние праздники не зарегистрировано приостановки движения транспорта, в том числе общественного. Он также доложил об организации работ после подтопления мостов. Напомним, из-за погодных условий оказались перекрыты мосты к селу Мишнево и городу Чекалин в Суворовском районе, а также к селу Болотское Одоевского района.

«Совместно с главами администрации и главным управлением МЧС по Тульской области была выстроена работа по данному направлению. Вопросы жизнеобеспечения, безопасности и медицинского сопровождения граждан держались на контроле. Чрезвычайных ситуаций выявлено не было», — отметил Вячеслав Федорищев.

Массовых отключений коммунальных ресурсов в эти праздники не было. По словам Вячеслава Федорищева, регистрировались аварийные ситуации, но они отрабатывались в установленные нормативами сроки. Сбоев в работе медицинских служб тоже не было выявлено. Управляющие компании работали по своему графику дежурств. Здесь также не зарегистрировано внештатных ситуаций.

«В образовательных учреждениях в указанный период был сохранен температурный режим. В штатном режиме осуществлена промывка систем отопления и замена радиаторов в Новогуровском и Новомосковске. Внештатных ситуаций не было», — добавил Федорищев.

Губернатор Алексей Дюмин заметил, что эти новогодние праздники в Тульской области прошли без сбоев:

«Были и резкие перепады температур, и аварийные ситуации, но службы и ведомства, задействованные в решении данных вопросов, сработали хорошо. Поэтому новогодние праздники прошли ровно, без сбоев».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний