Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К концу 2023 года туляки смогут получать заказы из онлайн-аптек в ФАПах

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области жители отдаленных районов смогут заказывать лекарства через интернет

Жители Тульской области из отдаленных районов смогут заказывать лекарства через интернет. Сделать это можно будет через сайт государственной аптечной системы «Фармация». В нашем регионе она насчитывает 40 аптек и 65 аптечных пунктов.

В 2023 году планируется открыть еще 6 точек — в Богородицкой, Киреевской (поселок Шварцевский), Суворовской, Плавской районных больницах, поликлинике детской горбольнице Тулы и новом онкоцентре.

По поручению губернатора Алексея Дюмина все ФАПы в области имеют лицензию на выдачу лекарств. 75% из них заключили договоры по обеспечению перечня жизненно необходимых препаратов с «Фармацией» напрямую.

С 2022 года аптечная сеть запустила свой интернет-магазин. Туляки могут заказать необходимые лекарства и после получить их в аптеке. Жители Ефремова, Киреевского и Суворовского района могут воспользоваться доставкой препаратов в ФАП. С февраля 2023 года такая возможность будет доступна тулякам из Веневского и Богородицкого районов. К концу года получать онлайн-заказы можно будет по всех ФАПах области.

«Раньше жителям отдаленных районов приходилось ехать за лекарствами в районный центр или обращаться за помощью к фельдшеру. Теперь приобретение нужных препаратов станет для них проще и быстрее», — отметил зампред правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний