Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как легко можно пройти в охраняемый детсад: туляк устроил проверку

Тульский детский сад ЦО №7 не прошел родительскую проверку на безопасность

Житель Тулы снял на видео, как он беспрепятственно проходит на территорию охраняемого детского сада в ЦО №7. Мужчина пришел забрать своего ребенка и поразился бездействию охраны. Видео проверки он опубликовал на YouTube.

Туляк заметил, что зайти внутрь очень легко. Чтобы открыть дверь в детский сад, достаточно прочитать приклеенную рядом инструкцию. Дальше второе препятствие — охрана. Отец ребенка заметил, что больше полугода не приходил за ним в дошкольное учреждение — его забирала жена. При этом у охраны к незнакомцу никаких вопросов не возникло. Мужчина разулся и спокойно пошел дальше.

«Даже не спросили: «Ты кто?», «Куда?», «Зачем?». Это беда! Я, отдавая ребенка в детский сад, должен быть уверен, что вечером он вернется домой живым и невредимым. Когда реально начнут охранять наших детей, будь то в садике, школе, колледже, институте?» — написал туляк в блоге myslo.ru «Народный журналист».

Источник видео: You-Tube-пользователь Tino (https://www.youtube.com/@tino301)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний