Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие страны без ограничений принимают туристов с домашними животными

Фото: Freepik
«Спорт-Экспресс» назвал страны, куда без преград могут поехать туристы с животными

Эксперты туристического мира перечислили направлениях для отдыха, которые подойдут путешественникам с домашними животными. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на руководителя онлайн-турагентства Викторию Братухину и блогера Ирину Этер.

По мнению специалистов, к туристам с животными относятся прекрасно в Турции. Несколько лет назад в этой стране на базе одной из сетей отелей появились специальные номера для животных, в которых есть спа, груминг, питание и видеонаблюдение.

В еще одной популярной среди российских туристов стране – Египте – также не требуются специальные разрешения на ввоз питомцев. Но здесь количество отелей для путешественников с животными намного меньше, чем в Турции.

В Греции, как и во многих других европейских государствах, с радостью принимают таких гостей. Дог-френдли страны, по утверждению экспертов: Испания, Швейцария, Германия, Франция, Словения и другие.

Во многих отелях ОАЭ домашние животные разрешены, но в общественных местах есть ограничения. Эксперты советуют не рассматривать туристам с питомцами такие страны, как Тунис и Кипр. На острове Бали, который считается священным, животные запрещены. Также ограничение на въезд собак и кошек действует на Мальдивских островах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний