Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крещенских морозов не будет: синоптики прогнозируют в Центральной России оттепель

Фото: ИА
В Центральной России на Крещение ожидается оттепель и сильный ветер

Крещенских морозов в этом году не будет: вместо них на территории Центральной России ожидается оттепель, сильный ветер и дождь. Об этом заявили в метеоцентре «Фобос».

Сейчас, после аномальных холодов, температура воздуха наконец соответствует климатической норме января, но это ненадолго, утверждают синоптики. Уже на следующей неделе жителей европейской части России ждет аномальное потепление, сильный ветер и осадки.

Причина в том, что к понедельнику регион окажется на орбите влияния североатлантического циклона: интенсивность и время выпадения снегопадов в связи с этим увеличится, температура воздуха поднимется до −4…+1°С. Во вторник атмосферный вихрь только усилит влияние, снегопады продолжатся, а столбики термометров продолжат расти вверх. В среду ожидается −2…+3°С, осадки перейдут в смешанную фазу — мокрый снег с дождем.

Таким образом, речи о традиционных крещенских морозах не идет. В этот день прогнозируется оттепельная и ветренная погода.

После аномального для этого времени года тепла жителей Центральной России еще ждут волны умеренного холода, но вот сильных морозов уже не будет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний