Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маленьким жителям Дубны медицинскую помощь будут оказывать в новой поликлинике

Фото: "Наследие. Дубна"
В Дубне открылась обновленная детская поликлиника

20 января в Дубне на улице Ленина открылась детская поликлиника №3. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков, главный врач Городской клинической больницы №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева, в состав которой теперь входит Дубенская ЦРБ, Маргарита Томаева, глава Дубенского района Галина Кызина и глава администрации Кирилл Гузов.

До реорганизации в Дубенской ЦРБ не было отдельной детской поликлиники. Медицинскую помощь детям оказывали на первом этаже больницы: прием вели врачи-педиатры, работали прививочный и процедурный кабинеты, комната здорового ребенка.

«Косметический ремонт в здании терапевтического корпуса на первом этаже, где раньше располагался детский дневной стационар на десять мест, производился в течение месяца за счет собственных средств клинической больницы №2 г. Тулы на сумму 185 тысяч рублей. Также закуплена офисная и медицинская мебель стоимостью около 2 миллионов рублей за счет бюджетных средств.

Появились открытая регистратура, удобная навигация, места для отдыха, игровая зона. Для каждого врача предусмотрен отдельный кабинет с компьютером и с доступом в общую сеть. Выделены помещения под гардеробную и комнату отдыха медперсонала», — рассказала Маргарита Томаева.

Поликлиника рассчитана на 55 посещений в смену. К учреждению в настоящий момент прикреплены 2 018 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний