Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Медик рассказал, как проверить здоровье после перенесенного коронавируса

Врач Кабисов проинформировал, как выяснить последствия перенесенного COVID-19

Российский врач Руслан Кабисов рассказал, как переболевшим COVID-19 проверить, сказался ли коронавирус на здоровье. По его словам, перенесшим инфекцию необходимо пройти обследование. Однако важно выбрать правильный промежуток времени.

«Если вы только переболели коронавирусом, то записаться на углубленную диспансеризацию можно на дату, которая наступит минимум через 60 дней после выздоровления», — цитирует медика «Клопс». 

Записаться на углубленную диспансеризацию можно через Госуслуги или лично — обратившись в свою поликлинику. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС (полис обязательного медицинского страхования (ОМС) брать не нужно — эти документы есть в электронных базах).

На первом этапе углубленной диспансеризации медики, в частности, проверят сатурацию, объем вдыхаемого и выдыхаемого кислорода, сделают анализ крови, рентген грудной клетки. При необходимости терапевт может направить пациента на второй этап диспансеризации — на ЭКГ, КТ легких и сканирование вен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний