Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав отсудил у тульского медика 50 тысяч рублей соцвыплат после увольнения

Фото: jeshoots.com (unsplash.com)
Минздрав Тульской области отсудил 50 тысяч рублей у медика за увольнение

Щекинский районный суд рассмотрел дело по иску регионального министерства здравоохранения к медику о взыскании денег по договору о предоставлении соцвыплаты.

Женщина была трудоустроена акушеркой в местную ЦРБ. Между Минздравом, больницей и медиком был заключен договор о предоставлении социальной выплаты в 350 000 рублей. Акушерка в рамках соглашения должна была отработать в медучреждении не меньше пяти лет.

Однако женщина уволилась из больницы по собственному желанию до истечения этого срока. Таким образом, она должна была вернуть часть соцвыплаты пропорциональную неотработанному времени.

Суд удовлетворил требования Минздрава и обязал медика вернуть 50 027, 4 рубля. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний