Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музеи исторических городов в Тульской области подготовили новогодние программы

Фото: Правительство Тульской области
В музеях исторических городов Тульской области проходит новогодняя программа

На новогодних каникулах музеи исторических городов Тульской области проводят свои тематические мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2022 году в селе Николо-Жупань Одоевского района открыли музей-усадьбу генерала А.Я. Мирковича. Уже в эти зимние праздники музей стал площадкой для бала-маскарада местных школьников, преобразившимся в дворян XVIII-XIX веков. Здесь же молодежный театр-студия «Мюсли» представил премьеру своего спектакля «Маскарад». Сейчас в усадьбе репетируют танцевальные номера к большому рождественскому балу (6+).

В музее «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» в Дубне в эти дни проходит экскурсионная программа «Зимние вечера в усадьбе» (6+) и детский спектакль «Зимняя сказка волшебного леса» (0+), посвященный новогодним традициям дореволюционной России.

В Чекалине подготовили экскурсию «Снежный Лихвин» (6+), квест-игру «Новогодняя история» (6+), мастер-класс «Новогодняя мастерская» (6+) и Рождественский концерт в Девятигорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике (0+).

В крапивенском Музее русского и современного искусства проходят мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров в технике «декупаж» (6+). 7 января там состоится мероприятие «Рождество по-старому»: его гости узнают о традициях празднования Нового года в прошлом столетии (6+). В местном Музее Земства работают творческие мастерские по флористике, изготовлению кукол и росписи керамики (6+).

Новогодняя программа продлится до 8 января. Мероприятия можно посетить по «Пушкинской карте». Подробную афишу можно увидеть здесь.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний