Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы профессии, провоцирующие выкидыш и мертворождение

Американский журнал опубликовал исследование о профессиях, приводящим к выкидышам

Врачи выяснили, какие профессии наиболее опасны для беременных женщин и их детей. Статья об этом, как сообщает «Газета.ру», была опубликована в журнале Journal of Occupational Health.

Эксперты рассмотрели в Южной Корее 1,8 млн работающих и неработающих женщин за период с 2010 по 2019 годы.

В исследовании фигурировали 3 вида рисков:

  • ранние прерывания беременности (выкидыш, внематочная беременность и т.д.);
  • мертворождение;
  • отсутствие живорождения.

18%, 0,7% и 39,8% беременностей завершились ранним пребыванием, мертворождением или отсутствием живорождения соответственно. Высокий риск прерывания и мертворождения, по данным исследований, наблюдался у неработающих женщин. У сотрудниц медицины и соцсферы больше шансов не родить живого ребенка. Риски в этой же сфере наблюдались и у женщин из сфер  производства, оптовой и розничной торговли, образования и услуг.

В исследовании также отмечается, что работа на производстве и медицине связана с высоким риском преждевременных абортов, по сравнению со сферами страхования и финансов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний