Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Неприкасаемый» водитель Range Rover из Тулы пробудет под стражей до середины февраля

Фото: кадр из видео
В Туле суд оставил под стражей «неприкасаемого» водителя Сергея Никитина до 15 февраля

«Неприкасаемый» водитель из Тулы пробудет под стражей еще месяц — меру пресечения обвиняемому в хулиганстве Сергею Никитину продлили по решению Пролетарского районного суда. Об этом 11 января сообщили в управлении судебного департамента Тульской области (УСД).

Напомним, по версии следствия, вечером 11 октября 2022 года 51-летний мужчина на своем Range Rover приехал на заправку «Лукойл» возле Тульского музея оружия. Внедорожник перекрыл проезд автомобилю Kia Riо, специально устроив небольшое ДТП. С женщиной, сидевшей за рулем легковой иномарки, Никитин вел себя агрессивно: бранился и угрожал. Тулячка позвала на помощь знакомого — ему обвиняемый угрожал расправой. Досталось от хамоватого водителя и сотруднику заправки: 21-летнему парню Сергей Никитин грозил оружием.

Уголовное дело в отношении водителя продолжают расследовать. Ход и результаты под своим контролем держит прокуратура города.
«Постановлением Пролетарского районного суда Тулы от 11 января обвиняемому продлена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц, а всего до 2 месяцев 23 суток, то есть до 15 февраля включительно», — уточнили в УСД по Тульской области.

Напомним, что в поле зрения правоохранительных органов и средств массовой информации тульский автохам попадал еще в 2020 году. Черный Range Rover Сергея Никитина жители областного центра часто видели, нарушающим ПДД. Два года назад в социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как Сергей Никитин на своем внедорожнике рассекает по тротуару на Красноармейском проспекте.

Тогда на мужчину были составлены административные протоколы за езду по тротуару, вождение без страховки и управление автомобилем с тонировкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний