Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: «Роль наставника — помочь молодому специалисту»

Фото: администрация Узловского района
В Узловском районе прошел второй педагогический форум

В Узловском районе прошел второй по счету межмуниципальный педагогический форум. Педагоги их Узловой, Новомосковска, Кимовска и Донского встретились в школе №1.

«Обращая внимание на современную молодежь, можно увидеть лидеров в коллективах. На эти качества стоит обращать внимание. Поэтому роль наставника — помочь молодому специалисту развить свой лидерский потенциал. Наставничество имеет широкий спектр возможностей, который фундаментально строится на традиционно-историческом направлении», — отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Для участников форума подготовили тематические площадки, также педагоги поделились успешными практиками участия в муниципальных, региональных, федеральных профессиональных конкурсах. Обсудили путь педагога наставника в образовательном процессе школ.


Напомним, 2023 год президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний