Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: «Узловская земля стала меккой современного автопрома»

Фото: администрация Узловского района
На заводе HAVAL в Узловой выпустили стотысячный автомобиль

Глава администрации Узловского района Николай Терехов принял участие в торжественной церемонии выпуска стотысячного автомобиля с конвейера завода Haval в Узловой. Напомним, строительство завода в Узловском районе Тульской области началось осенью 2015 года, официальное открытие прошло летом 2019-го.

«Я вспоминаю 2014 год, когда в чистом поле мы только закладывали первый камень в строительство этого завода. Узловская земля стала прекрасной Меккой современного автопрома. Сегодня многие иностранные компании ушли с российского рынка. Но мы спокойны, потому что у нас прекрасный качественный автомобиль который изготовляется на Узловской земле, на Тульской земле. Это прекрасная компания HAVAL» – отметил Николай Терехов.

В ноябре 2020 года в индустриальном парке «Узловая» начали строить новый завод двигателей. Новый завод — часть стратегии локализации компании на российском рынке. Комплекс будет оснащен современным оборудованием с применением инновационных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения в соответствии с концепцией устойчивого развития. Площадь производства составит более 10 тыс. кв. метров. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний