Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: «Музеи истории развития образования должны быть в каждом районе области»

Председатель Тульской облдумы Николай Воробьев посетил музей истории развития образования в Узловой

Музей «Галерея Узловского образования» создан в 2018 году. Его экспозиция, которая располагается во Дворце детского (юношеского) творчества, рассказывает об истории развития системы образования в районе. Собрание состоит из нескольких тем, которые знакомят с учебными заведениями, дошкольным и школьным образованием, пионерской организацией и ее вожатыми, директорами школ и охватывает период с конца XIX века до наших дней. Украшением коллекции являются подлинные предметы прошлых времен. Кроме этого, музей с помощью учащихся проводит исследовательскую деятельность, организует мероприятия для школьников и педагогов, сотрудничает со многими организациями и учреждениями города.

Спикер передал музею мультимедийное оборудование, приобретенное вместе с депутатом облдумы от Узловой Андреем Дубровским.

Месяц назад на приеме у Николая Воробьева в приемной Президента РФ поступило обращение об оказании помощи этому музею. И вот необходимое оборудование – телевизор, кронштейн для его крепления, ноутбук и флешка – приобретено и передано «Галерее Узловского образования».

– Это музей не имеет аналогов в Тульской области и должен быть в каждом районе, – сказал Николай Воробьев. – Это очень важно для всех нас, недаром нынешний год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника.

Депутат отметил, что будущее любой страны зависит от молодежи, которую воспитывают и учителя – люди самой доброй профессии. Они вкладывают в ребенка не только знания, но и свою душу, и становятся для него, по сути, вторыми родителями.

– Благодарю создателей музей и коллектив Дворца детского творчества за создание такого музея, за то, что здесь можно окунуться в историю Узловой и проследить, как развивалось образование в городе, какие замечательные были традиции, педагоги и учащиеся.

Руководитель музея Ольга Зябкина и директор Дворца детского (юношеского) творчества Ольга Пушкина поблагодарили депутатов областной Думы за подарки и заверили, что в будущем музей будет обязательно развиваться и расширяться.

Во Дворце детского (юношеского) творчества депутат познакомился с творчеством юных узловчан, комнатами для занятий, посетил уроки танца и рисования, побеседовал с педагогами и детьми.

***

В ходе рабочей поездки Николай Воробьев также возложил цветы к Вечному огню и братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и осмотрел благоустроенную в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» территорию у Свиридовского пруда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний