Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский рынок рассказывает о пользе сухофруктов и меда

Сотрудники Новомосковского рынка рассказали о пользе орехов и сухофруктов

Сотрудники Новомосковского рынка рассказали жителям региона о пользе сухофруктов. Речь идет о «пасте Амосова», состоящей из орехов, сухофруктов, меда лимона. Как отмечают представители Центрального рынка, считается, что смесь содержит множество полезных витаминов, минералов, органических кислов, ферментов, липидов и антиоксидантов.

«Когда будете покупать сухофрукты, выбирайте неказистые на вид, ведь блестящие, насыщенные (это касается кураги) по цвету и красивые для транспортировки и длительного хранения всегда проходят обработку», — объяснили эксперты.

Представители рынка сообщили, что для приготовления витаминной пасты не понадобится много времени и усилий. Главное, не есть слишком много: ежедневная норма составляет не больше 2-3 столовых ложек за полчаса до еды (для взрослых), не больше 2-3 чайных ложек (для детей).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний