Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева рассмотрела обращения туляков

Мэр Тулы Ольга Слюсарева провела личный прием граждан

В четверг, 26 февраля, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева провела прием граждан в региональной общественной приемной партии.

Житель поселка Косая Гора Сергей Лапшин обратился с просьбой оказать информационную поддержку проекту «Летний лагерь для бабушек» для участия в конкурсе на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Как пояснил инициатор, главная идея – вовлечь людей старшего поколения в активную деятельность и ведение здорового образа жизни. В планах – проведение занятий по скандинавской ходьбе, тематических вечеров и творческих мастерских.

«Замечательная идея – создать условия для самореализации пожилых туляков. Многие из них, будучи на заслуженном отдыхе, сохраняют энергичность, участвуют в общественной жизни и массовых мероприятиях. Интересный насыщенный досуг им просто необходим. Это хорошая платформа для приобщения наших пенсионеров к сохранению физической активности и развития их творческих способностей, организации психологической поддержки граждан «серебряного» возраста», – считает Ольга Слюсарева.

Активист Светлана Дружинина от лица косогорцев поблагодарила мэра за поддержку и внимание к проблемам жителей. Особые слова признательности прозвучали за помощь семьям мобилизованных и многодетным накануне Нового года.

«Поддержка ребят, участвующих в специальной военной операции, их близких и родных – стала общим делом для всех туляков. Я благодарю неравнодушных жителей, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи. Надеюсь, мы и дальше будем действовать сообща, вместе помогать нашим бойцам и их семьям», – отметила градоначальник.

Председатель Косогорского отделения ТРО ОО «Союз десантников» Сергей Грошев пригласил Ольгу Слюсареву на мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

После приема Ольга Слюсарева ознакомилась с экспозицией «Защитник Отечества моими глазами», организованной в приемной партии. На выставке представлены рисунки юных туляков. Творческие работы участвуют в трех конкурсных номинациях: «Спасибо деду за Победу!», «Герои наших дней» и «Защитники Отечества в моей семье». Глава города проголосовала за понравившиеся рисунки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний