Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По новому мосту через Упу в Туле будет ходить общественный транспорт

Фото: администрация Тулы
В Туле планируют пустить общественный транспорт по новому мосту через Упу

В Туле пустят общественный транспорт по новому мосту через Упу, который соединит Зареченский и Советский округа. Об этом накануне заявил начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев в эфире «ТулаСМИ».

«Администрация в лице управления по транспорту и дорожному хозяйству ведет постоянный мониторинг и в случае необходимости принимает меры для увеличения рейсов или подвижного состава. Это связано с открытием новых микрорайонов и строительством инфраструктуры. У нас сейчас появится мост у сахарного завода, и мы будем принимать ряд определенных решений, чтобы пустить по нему общественный транспорт», — объяснил Ярцев.

Он также напомнил об изменении схемы движения на кольце у Павшинского моста.

«В ходе производства работ есть необходимость снятия одной полосы с улицы Мосина на Пашинский мост. Изменения произойдут в ночь с 27 на 28 января. Будут выставлены технические средства организации дорожного движения, необходимые знаки. Поменяется приоритетность проезда кругового движения: если сейчас круг имеет преимущество, то главными теперь станут въездные магистрали. Схема разработана и согласована с ГИБДД»

Напомним, к строительству моста через Упу в Туле уже приступили. Как сообщил «Тульской прессе» министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, работы начаты в соответствии с утвержденным проектом.

Ориентировочный срок завершения — 2024 год.

Проект автомобильного моста через Упу был представлен на публичных слушаниях два года назад, хотя о его строительстве говорили за несколько лет до этого. Строительство выполнят за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, общий объем финансирования превышает 2,7 млрд рублей. Мост будет четырехполосным, его длина составит около 149 метров, ширина — 11 метров. Планируемое покрытие — асфальтобетон. Проект включает в себя не только мост как объект капитального строительства, но и реконструкцию прилегающих к нему улиц — Дрейера, Мосина и Нижней Упской.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний