Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поисковики разыскивают родственников туляка Петра Разумова, погибшего в годы войны

В Тульской области поисковики ищут родственников красноармейца, погибшего на фронте в 1942 году

Архивно-поисковая группа «Броня» из Республики Мордовия разыскивает родственников Петра Ивановича Разумова, погибшего в августе 1942 года в деревне Коробино Тверской области. Сам красноармеец родился в 1906 году, предположительно, в Сталиногорске (сейчас — Новомосковск, прим. редакции) Тульской области.

В РККА Петр Разумов был призван Сталиногорским райвоенкоматом. Проходил службу в 6-й мотострелковой бригаде 6-го танкового корпуса. Адрес семьи: Тульская область, город Сталиногорск, поселок Засецкий, барак 21/15, кв. 19.

Останки красноармейца были найдены в 2009 году мордовскими поисковиками в урочище Холм-Березуйский Зубцовского района Тверской области. Вместе с останками Петра Разумова в воронке находились останки еще 68 человек. Опознать его удалось по красноармейской книжке (служебное удостоверение личности, прим. редакции).

В 2010 году найденные поисковиками останки, включая Петра Разумова, были перезахоронены на воинском мемориале в деревне Веригино Зубцовского района Тверской области.

Туляков, что-либо знающих о семье погибшего красноармейца, просят связаться с Алексеем Кузнецовым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний