Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После оттепели в Центральную Россию вернутся небольшие морозы

Тульскую область в ближайшую неделю ждет оттепель

Наступившая неделя в регионах Центральной России ознаменуется оттепелью. Причиной этому станут южные потоки, которые принесут с собой аномально теплый и сырой воздух, а температура поднимется на 5-10 градусов выше климатической нормы. Такие погодные аномалии, подчеркнули в метеоцентре «Фобос», на Крещение бывают раз в пять-шесть лет.

В понедельник и вторник столбики термометров окажутся на отметке ниже нуля, ожидается небольшой снег. В среду температура воздуха в регионах подрастет до 3 градусов тепла, а осадки перейдут в смешанную фазу: местами прольется ледяной дождь, на дорогах будет скользко.

На Крещение температура в течение всего дня будет слабоположительной — в Туле ожидается 3 градуса тепла; пройдут кратковременные осадки, утром с ледяным дождем. В пятницу оттепельная и слякотная погода сохранится, но вот осадки будут идти преимущественно в виде дождя.

И только к выходным температурный маятник качнется в другую сторону. В Центральную Россию придет небольшое похолодание: так, в воскресенье туляков ждет минусовая температура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний