Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Потепление в Тульской области достигло пика: к концу недели ожидаются небольшие морозы

Рекордно теплая погода в Тульской области продержится еще два дня

Потепление в Центральной России выходит на пиковое значение, максимум ожидается в четверг и пятницу.

Синоптики метеоцентра «Фобос» напомнили, что весеннюю погоду посреди января в регион принес мощный атлантический циклон. Теплый и влажный воздух сопровождают порывистый ветер и осадки в смешанной фазе, поэтому местами не исключены ледяные дожди, на дорогах образуется гололедица.

Чрезвычайно теплая погода в европейской части страны будет держаться до конца рабочей недели, а затем температурный фон вернется в норму.

Это связано с тем, что над Русской равниной вновь станет формироваться обширный очаг высокого давления. В зимний период, объяснили синоптики, это ведет к понижению температуры вследствие ночного выхолаживания. К воскресенью-понедельнику в Туле температура воздуха опустится до −1…−3°С, что довольно близко к нормальным значениям для этого времени года.

Напомним, что сегодня на территории Тульской области температура воздуха поднимется до +3°С.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний