Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Повышение производительности и выход на экспорт: птицефабрика «Тульская» работает над расширением географии продаж

Фото: ИА
Птицефабрика «Тульская» в 2023 году начинает работу по выходу на экспортные рынки

Птицефабрика «Тульская» в 2023 году планирует начать совместную работу с Российским экспортным центром и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда. Результатом плодотворной совместной работы станет не только увеличение объемов производства, но и выход тульского предприятия на экспортный рынок.

В рамках взаимодействия с Российским экспортным центром предприятие планирует узнать обо всех тонкостях экспорта продукции в другие страны.

Объемы производства на птицефабрике выросли, а вместе с этим появилась возможность поставлять продукцию — куриные яйца — на экспортный рынок. Для этого предприятие обратилось за консультацией в Российский экспортный центр. Организация поможет представителям птицефабрики «Тульская» научиться анализировать иностранные рынки, узнавать, где продукция будет наиболее востребованной, находить партнера, который будет покупать продукцию, а также окажет содействие в организации логистики.

«Нас планируют научить, как выходить на рынок, где брать аналитические данные, как найти себе покупателя, как фрахтовать корабль, ведь сейчас мы занимаемся только машинами. Они помогут нам пройти через весь этот процесс, чтобы дальше мы могли самостоятельно работать на экспортном рынке», — рассказал «Тульской прессе» коммерческий директор птицефабрики «Тульская» Георгий Ткаченко.

От грядущей работы специалисты предприятия ожидают получить результат спустя примерно год. Такие прогнозы в том числе делают и в Российском экспортном центре, ведь подобный опыт работы у экспертов уже есть.

Еще одним направлением, по которому представители птицефабрики «Тульская» планируют пройти обучение в 2023 году, станет повышение производительности труда. Для этого предприятие уже не в первый раз обращается в Федеральный центр компетенций. Результаты совместной работы в 2022 году вдохновили руководство фабрики на продолжение обучения.

Специалисты Федерального центра компетенций уже ранее помогли птицефабрике «Тульской» перенастроить работу в период санкционного давления. Производительность труда в 2022 году значительно увеличилась. Изменения тогда коснулись цехов сортировки и производства комбикормов.

К примеру, была иначе организована расстановка упаковки в сортировочном цеху. На предприятии внедрен новых подход к переналадке оборудования, изменен в том числе и ее принцип. Специалисты помогли изменить все вплоть до мелочей, чтобы птицефабрика продолжила успешно осуществлять свою деятельность — теперь даже упаковку для продукции предприятие заказывает по-другому. Представители птицефабрики уже смогли взглянуть по-новому на производство, начали внедрять собственные идеи для оптимизации, а также анализировать работу и делать из этого выводы.

Самым главным результатом работы стала постройка коммуникации между сотрудниками разных профилей. Эти изменения в совокупности помогли настроить работу на птицефабрике «Тульской» в более эффективном русле.

В 2023 году планируется внедрить изменения в сферу повышения сохранности птицы, а в последствии наладить эффективную работу с автономным обслуживанием.

«Сейчас это актуально как никогда, потому что оборудование для сортировки яйца импортное. Есть проблемы с запчастями. В рамках обучения планируем при ограниченном количестве запчастей хорошо обслуживать оборудование, чтобы не допустить сбоев», — рассказал Георгий Ткаченко.

В результате такой комплексной работы птицефабрика «Тульская» не только увеличит объем производства, сделает процесс более эффективным, но и сможет наладить продажи для иностранных партнеров. Такой качественный рост поможет предприятию строить и реализовывать новые амбициозные планы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний