Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители Полипласта посетили детский реабилитационный центр в Новомосковске

Сотрудники компании «Полипласт» посетили воспитанников центра реабилитации

13 января сотрудники компании «Полипласт» посетили Тульский областной центр реабилитации и совместно с педагогами провели для ребят конкурс зимнего рисунка, уже ставший в учреждении
доброй традицией. В канун Старого Нового года ребята создали стенгазету. Также дети рассказали гостям стихотворения, спели песни и даже попробовали себя в стихотворной импровизации.

Как говорят в самом учреждении, такие занятие не только поднимают детям настроение, но и важны для развития моторики, творческого мышления. Чтение стихотворений положительно влияет на дикцию и память.

Уже более девяти лет компания «Полипласт» и Тульский областной центр реабилитации инвалидов совместно реализуют благотворительную программу, главными целями которой являются оказание материальной поддержки семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проведение развивающих мероприятий в ТОЦРИ.

Благодаря сотрудничеству с социальным партнером в реабилитационном центре появляется новое специализированное оборудование, инвалидные коляски, вертикализаторы, велосипед-
тренажер. Все это помогает детям справляться с бытовыми проблемами, общаться и заниматься творчеством.

Праздник завершился общим групповым фото со стенгазетой. Все ребята получили сладкие подарки.

«Есть великое множество простых вещей, которые принесут радость детям, жизнь которых складывается не просто. Помощь может быть разной, но она всегда нужна и Полипласт будет продолжать работу в этом направлении», — отметили в компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний