Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Привезли с лишаем и нехваткой веса: как сейчас живет львенок, переданный таможенниками в Тульскую область

Фото: Тульская таможня
Изъятый брянскими таможенниками львенок поселился в зоопарке Тульской области

Тульские таможенники проверили состояние трехмесячной львицы, найденной брянскими коллегами. Напомним, в конце декабря прошлого года на границе с Республикой Беларусь остановили микроавтобус, в котором сотрудники местной таможни обнаружили львенка. Выяснилось, что животное, находящееся под защитой Конвенции СИТЕС, пытались вывезти из России без документов. Малыша осмотрели сотрудники Росприроднадзора, а после переправили на временное содержание в зоопарк, расположенный в Тульской области — туда, где есть необходимые условия для комфортного пребывания.

В «Епифаново подворье» детеныша привезли 30 декабря в состоянии стресса, у него диагностировали лишай и недостаток массы от неправильного кормления. Около двух недель назад стало известно, что львенок, вероятнее всего, останется жить в тульском зоопарке.

«Это девочка. Она здорова и чувствует себя отлично. Скорее всего, львенок так и останется у нас», — сообщили в середине января «Тульской прессе» представители зоопарка.

По данным Тульской таможни, процесс документального оформления передачи львенка на постоянное местопребывание в зоопарк уже завершен.

«Тульские таможенники побывали в «Епифановом подворье», чтобы узнать о состоянии животного. Маленькая Лина находится на карантине, успешно проходит лечение и реабилитацию. Малышка-львица полностью перешла на мясной рацион, менее чем за месяц она прибавила в весе восемь килограммов, что свидетельствует о хорошем самочувствии детеныша. Соседями львенка стали более 40 видов пернатых, олени, косули, ламы, а также хищники: волки, рыси, тигр, лисы и семейная пара львов», — добавили в ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний