Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект ЖК на месте рынка Градсоветом не рассматривался, но застройщик уже получил ответы от инстанций

Градсовет Тульской области: Проект застройки территории Центрального рынка не рассматривался

Проект застройки территории Центрального рынка в Градостроительно-земельном совете Тульской области не рассматривался. Такой ответ «Тульской прессе» дали в региональном министерстве имущественных и земельных отношений. В управлении градостроительства и архитектуры Тулы нам также сообщили, что разрешение на строительство объекта не выдавалось, застройщик за ним не обращался.

Но несмотря на то, что проект жилого комплекса на Хлебной площади не рассматривался на Градсовете, директор ООО «Специализированный застройщик «Масштаб» Дмитрий Яковлев еще в прошлом году направил обращения по обеспечению инфраструктурой будущих жильцов. Письма от его имени получили в министерстве здравоохранения Тульской области, городском управлении образования, УМВД по Тульской области, в Управлении Федеральной почтовой службы по Тульской области (ответы ведомств есть в распоряжении редакции).

Напомним, что в сети появился проект жилой застройки на месте Центрального рынка. Застраиваться будет территория между улицами Пирогова, Войкова, Макса Смирнова, Колетвинова и Пушкинской. Этажность домов — на каждой линии разная. А от торговых павильонов, существующих сейчас на Центральном рынке, судя по всему, избавятся — нетронутыми останутся только торговые центры «Колизей» и «Пирамида».

Жилой комплекс включает в себя 13 многоэтажных жилых домов, закрытое дворовое пространство и подземный паркинг. Первые этажи будут отданы под коммерцию: магазины, аптеки, заведения общепита, офисы.

Что же касается застройщика, то ООО «СЗ «Масштаб» зарегистрирован в 2021 году в Рязани. Учредителем указан Андрей Владимирович Сорокин, который также является одним из учредителей Группы компаний «Единство» (строительная компания из Рязани, реализующая свои проекты в Туле, например, «Дома цвета кофе» и арт-квартал «Выше»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний