Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Расчет тульских «Градов» уничтожил технику и склады противника. Видео

Фото: кадр из видео Минобороны РФ
Тульские «Грады» уничтожили батарею гаубиц противника и склад боеприпасов в ходе спецоперации

Минобороны показало кадры работы расчета реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» в ходе спецоперации. Как сообщили в ведомстве, боевые машины уничтожили батарею гаубиц Д-20 и расположенный рядом склад боеприпасов противника.

Позиции ВСУ были обнаружены разведкой ЦВО при помощи беспилотников. После этого «Грады» нанесли удар. Также с помощью БПЛА корректировали огонь и контролировали поражение целей.


Напомним, РСЗО «Град» — разработка тульского НПО «СПЛАВ» им. Ганичева. Систему используют для поражения открытой и скрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров, командных пунктов и других целей.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний