Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трасса Тула - Новомосковск пройдет в обход населенных пунктов

Трассу Тула - Новомосковск расширят до трех полос в каждом направлении

24 января в ходе брифинга министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал о реконструкции трассы «Тула — Новомосковск».

Он отметил, что существующая сейчас дорога с потоком транспорта не справляется. В настоящий момент ведется разработка проектно-сметной документации проекта реконструкции, а вся дорога разбита на четыре этапа.

«Первый этап — это шесть километров дороги от границы Тулы до Большой Еловой. Разработка [проектно-сметной] документации по нему завершается», — добавил Родион Дудник.

Реконструкция предполагает по две полосы движения в каждом направлении, а за счет обочины трасса может быть расширена до трех полос.

Также министр заявил, что дорога будет идти в обход населенных пунктов — такая задача поставлена перед проектировщиками. Это позволит обеспечить максимально возможную скорость на трассе.


Напомним, что впервые о реконструкции автодороги «Тула — Новомосковск» заговорили больше года назад. Весной 2021 года Родион Дудник заявил, что интенсивность движения здесь составляет более 400 тысяч автомобилей в сутки, что превышает норму в 3,5 раза. «Соответственно, происходит серьезный износ дорожного покрытия», — пояснил он.

Тогда же власти заговорили о строительстве обводной дороги вокруг Тулы и Новомосковска, а также строительстве двухуровневой дорожной развязки в районе поворота на «Тулачермет».

В декабре 2022 года городской администрацией был утвержден проект межевания территории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний