Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские риелторы ждут падения продаж квартир среднего класса в новостройках

Фото: ralph ravi kayden (unsplash.com)
В России риелторы ждут падения продаж квартир среднего класса в новостройках

Эксперты рассказали, на какие квартиры вырастут и упадут продажи в 2023 году. Как сообщили РИА «Новый день» в пресс-службе Единого реестра застройщиков, жилье эконом-класса россияне будут покупать чаще. Темпам роста продаж здесь способствуют программы господдержки ипотеки. Об этом говорят результаты онлайн-голосования среди застройщиков и IT-компаний.

В сегментах среднего (комфорт) и бизнес-класс продажи снизятся, так как госпрограммы тут не востребованы и есть ценовая конкуренция со вторичным рынком. 38% респондентов считают, что спрос на дешевые квартиры в новостройках вырастет. 36% опрошенных уверены, что темпы продаж сохранятся на прежнем уровне. 16% участников опроса предполагают, что квартир эконом-класса в этом году продадут меньше.

Рост продаж жилья комфорт-класса ожидают 15% опрошенных. 27% надеются, что темпы останутся на прежнем уровне. 38% респондентов считают, что показатели снизятся. 50% респондентов уверены, что продажи в бизнес-сегменте снизятся. 13% опрошенных считают, что продажи вырастут.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний