Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самым холодным днем с начала года в Тульской области стало 7 января

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области метеорологи назвали самый холодный день с начала года

Самым холодным днем в Тульской области с начала года стало 7 января. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Рождество температура воздуха упала до -24,3 градусов. Исторический минимум в Тульской области был зарегистрирован в 1935 году — в то Рождество похолодало до -33,8 градусов.

А вот «плюсовые» температурные рекорды прошлых лет январь 2023 года уже побил. Так, 1 января в Туле и области потеплело до +5 (до этого самая теплая погода в этот день была в 1981 году +2,9 градуса). А 3 января был побит температурный рекорд 2018 года — пять лет назад в Тульской области потеплело до +3,4 градусов, а в 2023 году столбик термометра поднялся до +4,5. В целом, близкая к январю 2023 году погода в тульском регионе была в 2016 и 2017 годах.

Напомним, ранее синоптики метеоцентра «Фобос» сообщили, что пик похолодания в Центральной России пройден. Тенденция на ослабление морозов есть: даже предстоящей ночью хоть и на градус, но все же будет теплее. Правда, рост температуры после сильных морозов будет плавным и постепенным, и только во второй половине следующей недели погода вернется к своей климатической норме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний