Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристы из регионов Центральной России посетили Тульскую область в Новый год

В Тульскую область на новогодних каникулах приехали более 92 тыс. туристов

В новогодние праздники Тульскую область посетили более 92 тысяч туристов со всей страны. Основная часть приезжала из Москвы и Московской области, других регионов Центрального федерального округа. Большой интерес к Туле в плане туризма — это результат специальной рекламной кампании.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Тульской области проходил фестиваль «Путешествуй за мечтой».

На улице Металлистов все праздничные дни работала Лавка желаний, где каждый мог отправить открытку, обменяться подарками или получить новогоднюю карту «Открой Тулу». По городу курсировал брендированный трамвай, в котором для пассажиров играл аудиоспектакль о новогодних традициях оружейной столицы. Во внутреннем дворе одного из тульских ресторанов для детей включали новогодние мультфильмы.

На площадке творческого индустриального кластера «Октава» открылась выставка «Нереальная Тула». Она предлагает отправиться в увлекательное метафорическое путешествие по пяти городам Тульской области, чтобы почувствовать их особую атмосферу. Выставка будет работать до 23 февраля.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу повысить туристическую привлекательность региона. Ежегодно мы фиксируем прирост туристов, так на текущих праздниках число гостей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря разнообразной программе, разработанной в регионе для туристов, к нам с интересом приезжали и гости, которые уже бывали в Туле», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

Также она добавила, что в новогоднюю ночь гостиницы в историческом центре Тулы и загородные отели были заняты на 90%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний