Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Слюсарева наградила волонтеров «Молодой гвардии» за активную работу

Мэр Тулы Ольга Слюсарева и заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов встретились с волонтерами, помогающими семьям мобилизованных

Во вторник, 24 января, в выставочном зале Тулы мэр города Ольга Слюсарева и заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов встретились с волонтерами «Молодой гвардии» партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие руководитель аппарата регионального отделения ВОО «Молодая гвардия» Павел Астафьев и студенты ТулГУ.

Участников встречи поприветствовал директор ГУК ТО «Тульское музейное объединение» Роман Гаврилин. Он отметил, что в коллекции учреждения находится более 200 000 экспонатов. За 45-летнюю работу в выставочном зале прошло больше 2000 выставок – в среднем по 50 в год. Здесь можно увидеть работы как начинающих, так и известных художников.

Затем для присутствующих провели экскурсию, познакомив с представленными в зале работами, выполненными в различных жанрах.

Встреча продолжилась в неформальной обстановке. Волонтеры рассказали градоначальнику о своей работе. С начала спецоперации добровольцы оказывали поддержку вынужденным переселенцам в решении возникающих вопросов. Теперь они помогают семьям мобилизованных туляков: решают бытовые вопросы, доставляют лекарства и продукты и т.д.

«Вот уже почти год внимание жителей нашей страны приковано к теме специальной военной операции. Свою лепту в общее дело победы вносите и вы, добровольно помогая переселенцам, жителям Донбасса и военнослужащим. Вы собираете гуманитарную помощь, лекарства и продуктовые наборы. Сегодня вы активно помогаете семьям мобилизованных. Это дорогого стоит, ведь для бойцов на передовой очень важно быть уверенным в благополучии своих родных.

На мой взгляд, волонтеры – это не просто высокое звание, это состояние души. Вы не видите преград и не боитесь трудностей. У вас рождаются новые идеи и проекты, которые могут сделать наш город и регион лучше. Талантливые, трудолюбивые и отзывчивые юноши и девушки – наша гордость. Мы верим в вас и знаем: вы не подведете! Огромное спасибо за то, что вы делаете от чистого сердца и широкой души», — отметила Ольга Слюсарева.

«Ребята со всей ответственностью подошли к ситуации, которая происходит в мире. Прежде всего, это помощь эвакуированным гражданам из Донбасса. Мы старались создать максимальные условия для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и безопасно. Когда началась частичная мобилизация, мы также не остались в стороне. Сегодня мы активно помогаем семьям, в которых мужчины участвуют в СВО, поддерживаем детей, матерей и жен в бытовых вопросах. В первую очередь, для нас важно, чтобы они не чувствовали себя одинокими. Кто-то звонит для того, чтобы мы приехали и просто пообщались с ними. Из каждой маленькой частной истории складывается большая картина добрых дел. Поэтому мы с гордостью можем сказать о том, что мы большая дружная команда», — добавил Павел Астафьев.

Алексей Ионов добавил, что волонтеры «Молодой гвардии» также активно помогали в период распространения коронавируса:

«Рискуя здоровьем, вы приходили на помощь людям, которым было тяжело физически и эмоционально пережить самоизоляцию. Во многом благодаря вам и, конечно, нашим врачам, мы достойно пережили это сложное время. Хочу отметить, что волонтерство – это больше по зову сердца. Это не работа. Ребята проходят очень сложный путь, и сейчас их нагрузка возросла. Они продолжают делать очень важную и нужную работу, особенно сейчас».

Глава Тулы рассказала студентам о том, что городские депутаты также не остались в стороне от участия в сборе гуманитарных грузов и оказания всесторонней помощи жителям Донбасса, мобилизованным и их семьям. Несколько тонн грузов было отправлено в ЛНР и ДНР.

Депутаты Тульской городской Думы лично посещали Мариуполь с гуманитарными миссиями. Так, Анастасия Дементьева участвовала в новогодних мероприятиях в Мариуполе в составе делегации от Правительства Тульской области. Евгений Смолянинов сопроводил доставку груза для мобилизованных туляков. Помощь солдатам собрали при поддержке Губернатора Алексея Дюмина, администрации и предпринимателей города.

В завершение мероприятия Ольга Слюсарева поздравила ребят с Днем студента. Отличившиеся волонтеры были награждены Благодарностями Тульской городской Думы.

Фотографии — ИА «Тульская пресса», Тульская городская Дума

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний