Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Сообщение пришло на электронную почту»: администрация Алексина прокомментировала эвакуацию детей

Администрация Алексина прокомментировали эвакуацию детей после сообщений о минировании

Стали известны подробности эвакуации школ и детских садов в Алексине. Напомним, как сообщили местные жители в соцсетях, по образовательным учреждениям было разослано письмо. В нем говорилось, что здания заминированы, а также содержались угрозы.

Алексинцы добавляют, что были эвакуированы школы №№5, 11 и 18. Некоторых детей отправили домой. Учителя сказали родителям и детям, что эвакуация учебная и волноваться не о чем.

«Наша учительница сказала что это учения. А так да, всё может быть», — пишут алексинцы в социальных сетях.

Как сообщил «Тульской прессе» глава администрации Алексина Павел Федоров, письмо подобного содержания действительно пришло на электронную почту образовательных учреждений. Незамедлительно была организована эвакуация учащихся. Сейчас на месте работают сотрудники полиции. Вместе с кинологами они обследуют здания.

«Ситуация находится на контроле. Детей оперативно эвакуировали. Сейчас отрабатываются другие запланированные в таких случаях мероприятия», — отметил Павел Федоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний