Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Такси, цирк и дирижабль: как в Туле прошел фестиваль наряженных санок

Фото: ГУ ТО Тульские парки
В Центральном парке Тулы прошел ежегодный фестиваль наряженных санок

29 января в Туле в Центральном парке имени Белоусова прошел традиционный фестиваль наряженных санок. Участие в нем, по данным «Тульских парков», приняли более 200 человек: семьи не только нарядили санки, но и представили свои работы. В воскресенье в парке можно было увидеть стилизованные под дирижабль, цирковой шатер, планету, гнездо, такси и другие необычные вещи санки.

Самой масштабной стала презентация и работа подопечных благотворительного фонда социальной поддержки «СОВА». Они представили свою работу «СОВОВСЕЛЕННАЯ», которая объединила десять санок. Все семьи, участвовавшие в фестивале, получили призы и подарки от партнеров фестиваля.

Семья Осташевых и семья Плужниковых с санками в стиле «цирк-шапито»:

«Наши дети очень любят цирк и очень любят переодеваться. Поэтому мы решили сделать передвижной цирк, в котором каждый может покататься».

Семья Никитиных с санками-дирижаблем:

Мы участвуем в Фестивале каждый год. Стараемся сделать наши работы интересными и зрелищными. Все вместе придумали презентацию нашей работы в стихах, а дети представили её».

Фестиваль наряженных санок проходит в рамках проекта «Зима по-тульски», разработанного по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний