Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Таможенники забрали у контрабандистов львенка: животное поселили в тульском зоопарке

В тульском зоопарке поселился львенок, найденный у контрабандистов в Брянской области

Стала известна судьба львенка, которого незаконно пытались вывезти из России. Напомним, контрабандистов задержали на январских каникулах в Брянской области сотрудники местной таможенной службы. Микроавтобус остановили на дороге в Злынковском районе: в личных вещах на задних сиденьях таможенники нашли дикое животное.

«Такой вид подпадает под защиту Конвенции СИТЕС. Документов на животное у водителя не оказалось», — рассказали в таможенной службе.

Малыша осмотрели сотрудники Росприроднадзора, а после переправили на временное содержание в тульский зоопарк, где есть необходимые условия для комфортного пребывания львенка.

Как стало известно «Тульской прессе», львенок оказался в зоопарке «Епифаново подворье» в Кимовском районе: там живут гуси, ламы, страусы, рыси, еноты, пони, фазаны, камерунские козы и кролики.

«Это девочка. Она здорова и чувствует себя отлично. Скорее всего, львенок так и останется у нас», — рассказали представители зоопарка.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний