Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три моста в Тульской области оказались перекрыты из-за вышедших из берегов рек

В Тульской области затопило три моста через реки Упа и Ока

В Тульской области из-за погодных условий затопило три моста через реки Ока и Упа. Об этом 5 января сообщил глава регионального управления МЧС Алексей Павлов на совещании по работе служб жизнеобеспечения, транспорта, ресурсоснабжающих организаций и аварийных бригад в новогодние праздники.

По его словам, перекрытыми оказались мосты к селу Мишнево и городу Чекалин в Суворовском районе, а также к селу Болотское Одоевского района. Павлов добавил, что на местах работают сотрудники МЧС — дежурят и помогают жителям переправляться через реку. Вопросы жизнеобеспечения, здравоохранения и ЖКХ в этих населенных пунктах находятся на контроле.

Как уточнили главы администраций муниципалитетов доложили, всех жителей оповестили о ситуации. В магазинах есть продукты, обеспечен доступ к медицинским службам.

Председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев поручил главам администраций и всем службам держать вопрос подтопления на контроле, постоянно быть на связи и в случае необходимости действовать оперативно.

Ранее в прокуратуре Тульской области сообщили, что движение по мостам на автодорогах «Черепеть – Мишнево» и «Чекалин – Суворов – Ханино» запрещено. Ограничение будет действовать до окончания восстановительных работ, к которым приступят после того, как вода прекратит подниматься.

Прокуратура Суворовского района контролирует вопросы транспортной доступности соседних с затопленными мостами домов. Из-за паводка машины вынуждены передвигаться по трем объездным путям.

«Нарушений в работе муниципального транспорта и транспорта экстренных служб не установлено», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний