Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область стала четвертой по эффективности управления среди регионов РФ

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская область заняла четвертое место в рейтинге эффективности в субъектах России в 2022 году

Тульская область вошла в первую пятерку регионов итогового рейтинга эффективности управления в субъектах РФ по версии  Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Оценку эффективности действующей региональной власти и высшего должностного лица субъекта по итогам 2022 года представили во вторник, 17 января.

В общем рейтинге Тульская область сохранила четвертое место. На первое вышла Москва, на втором — Тюменская область, на третьем —  Ямало-Ненецкий автономный округ. Замыкает первую пятерку Чеченская Республика.

«По итогам 2022 года, несмотря на некоторое снижение средних баллов эффективности, позиции лидеров остались стабильными. Это свидетельствует об их достаточном запасе прочности и способности противостоять кризисам», — объяснили в АПЭК.

В разрезе политико-управлеченского показателя тульский регион стал третьим. Аналогичная позиция по итогам 2022 года у Тульской области по социальному и финансово-экономическому блокам. Для каждого из направлений всех трех блоков была получена экспертная оценка от федеральных и региональных экспертов, которые присваивали субъекту от нуля до пяти баллов. Всего в исследовании были задействованы 177 экспертов – специалистов по региональной политике из Москвы и регионов: политологи, экономисты, политтехнологи, публицисты, общественные деятели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний