Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская птицефабрика» планирует торжественное открытие после увеличения производства втрое

Фото: ИА
Птицефабрика «Тульская» увеличила объем производства яйца втрое благодаря реализации инвестиционного соглашения

Тульская птицефабрика в феврале 2023 года планирует торжественное открытие после масштабных преобразований. Они осуществлены благодаря средствам, которые были получены в рамках инвестиционного соглашения с губернатором на Сочинском инвестиционном форуме еще в 2019 году.

«В 2019 году мы в Сочи подписали соглашение с губернатором по запуску инвестпроекта. Сейчас он реализован — в связи с этим планируем в рамках торжественного открытия запустить его, отчитаться по результатам работы. Со своей стороны мы все сделали», — рассказал «Тульской прессе» коммерческий директор птицефабрики Георгий Ткаченко.

Тогда соглашение между АО «Птицефабрика «Тульская»» и губернатором Алексеем Дюминым стало одним из первых, которое удалось подписать в рамках региона. Согласно планам все задуманное удалось реализовать — сегодня на птицефабрике производят до 1,5 миллионов куриных яиц в сутки.Благодаря инвестпроекту дополнительно созданы 110 рабочих мест на предприятии.

Общий объем инвестиций в проект тогда составил 1 млрд 424 млн рублей.

Как отметил в ходе форума Алексей Дюмин, стабильное развитие сельского хозяйства в регионе происходит благодаря внедрению современных технологий и реализации новых проектов. Губернатор также заверил, что предприятию будет оказываться поддержка.

«Сегодняшнее соглашение, которое мы подписали с птицефабрикой «Тульская» — это объем инвестиций в размере 1,4 млрд рублей, это создание 110 рабочих мест, что для отдельно взятого муниципального образования достаточно большая цифра. Продукция этого производства будет увеличена вдвое-втрое, тем самым мы обеспечиваем реализацию программы по продовольственной безопасности. Мы этот проект приветствуем и будем его поддерживать», — отметил глава региона.

В результате инвестиционного соглашения птицефабрике «Тульская» удалось реализовать все задуманное: были открыты новые цеха, а также улучшены все показатели по основному виду деятельности — производству куриного яйца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний