Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские инженеры предложили создать производство беспилотников в регионе

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин поддержал идею тульских инженеров о создании производства беспилотников

25 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Инженеры из оружейной столицы презентовали опытный образец высокоскоростного беспилотника, который они сами разработали. Они попросили главу региона помочь с запуском серийного производства. Особенность дрона в том, что его соберут из отечественных деталей и платы управления. Программное обеспечение подготовят тульские специалисты.

Алексей Дюмин поддержал идею и поручил замминистра промышленности и торговли Максиму Синявскому помочь разработчикам на всех этапах реализации и предоставить базу Центра подготовки операторов БПЛА для опытных полетов.

Губернатор также выразил благодарность инженерам за проявленную инициативу:

«Сейчас вклад каждого неравнодушного гражданина в победу важен как никогда. Спасибо вам за активную позицию и инициативность».

Также к Алексею Дюмину обратились с просьбой помочь госпиталю в ЛНР. Он поручил приобрести дополнительное оборудование и медикаменты для учреждения за внебюджетные источники.

Жительница Киреевского района попросила помочь с газификацией деревень Мокрышевка и Улановка. Алексей Дюмин поручил администрации муниципалитета построить сети и провести газ в дома в 2023 году, а зампреду правительстве Элеоноре Шевченко — контролировать этот вопрос.

Жительница Теляково Ясногорского района обратилась к губернатору с просьбой повысить безопасность местной школы. Глава администрации муниципалитета Владимир Мухин заверил, что все необходимые мероприятия выполнят до начала учебного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний