Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники и студенты стали участниками конкурса «Монеты, посвященные Тульскому краю»

Фото: ИА
Тульские школьники и студенты приняли участие в конкурсе о монетах с изображением тульских символов

Тульские школьники и студенты приняли участие в творческом конкурсе «Монеты, посвященные Тульскому краю». Его организовало региональное отделение Банка России, а также центром дополнительного образования Тульской области. В рамках конкурса юные туляки прислали более 200 работ. Участниками стали ребята из школ, техникумов и колледжей Тульской области.

В конкурсе были представлены следующие номинации:

  • Изобразительное творчество;
  • Графика;
  • Видеоролик;
  • Эссе.

Конкурсное жюри выбрало 10 лучших работ. Победителями стали участники из Узловского района, Тулы, Новомосковска, Чернского района: Мария Шапошникова, Злата Колесникова, Елизавета Землякова, Рузия Шабанова, Анастасия Моисеева. Ребята представили работы с филимоновской игрушкой, Львом Толстым, музеем оружия, монетами, посвященными 55-й годовщине Победи в Великой Отечественной войне. Были также работы с другими символами региона — Ясной поляной, Тульским кремлем, усадьбой В.Д. Поленова, Куликовым полем, Левшой, пряниками и самоварами.

«В разные годы Банк России выпускал памятные монеты, посвященные Тульскому краю и выдающимся людям, его прославившим. Тула является одним из старейших городов России. Множество великих людей здесь родились, учились, творили и прославили наш край. Отрадно, что детям интересна история нашего региона», – рассказал заместитель управляющего региональным отделением Банка России Дмитрий Борискин.

Прошло также торжественное награждение, в рамках которого победители смогли посетить музей тульского отделения Банка России. Там они узнали об истории банковского дела в регионе и увидели редкие монеты и банкноты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний