Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские строители продолжают восстанавливать объекты в Мариуполе

Фото: tularegion.ru
Тульские строители отремонтируют фасады 16 домов в Мариуполе до 1 сентября

В понедельник, 30 января, в рамках еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили план восстановления объектов на подшефной территории в Мариуполе.

Министр строительства региона Кира Игнатчик сообщила, что обязательства прошлого года были выполнены в полном объеме. На восстановительные работы затратили 1,33 млрд рублей. В том числе, средства были выделены из федерального бюджета.

«В нынешнем году перед нами стоит задача: восстановить школу и отремонтировать фасады объектов, которые были восстановлены в прошлом году. Стоимость работ составит 1,75 млрд рублей», — отметила Кира Игнатчик.

В конце прошлого года началось восстановление школы в Мариуполе на 1 296 мест. На сегодня здесь полностью закрыли тепловой контур, установили окна и закончили ремонт плоской крыши. Подрядчик сейчас обустраивает черновой пол и кладку перегородок. Кроме ремонта самого здания, планируется установить забор, наружное освещение, провести благоустройство территории школы и восстановить стадион.

Кроме этого, по словам Киры Игнатчик, в Мариуполе планируется отремонтировать здание профессионального лицея. На данный момент прорабатывается вопрос использования субсидий. Работы в образовательном учреждении планируется завершить в 2024 году.

До 1 сентября планируется отремонтировать шестнадцать многоквартирных домов и общежития. Из новых объектов в план на 2023 год вошли шесть многоквартирных домов, которые получили наиболее существенные разрушения. Утверждены графики производства работ, к их выполнению уже приступили.

На данный момент в Мариуполе работают 189 строителей из Тульской области. В восстановлении подшефной территории задействовано двенадцать единиц дорожной техники и автотранспорта.  С ноября прошлого года по апрель этого года в Мариуполе будет работать аварийная бригада.

Губернатор Алексей Дюмин поручил министру строительства держать ситуацию на личном контроле, а также проработать вопрос установки на территории Мариуполя семь детских площадок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний