Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским автомобилистам предоставят скидки при переходе на газовое топливо

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области
В Тульской области автомобилисты получат скидку в 60% при переходе на газовое топливо

В Тульской области программа льготного переоборудования транспорт на метан продолжится. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона реализует ее в течение четырех лет. По словам министра транспорта Родиона Дудника, в 2022 году на метан перешли более 300 тульских автовладельцев. На это выделили более 23 млн рублей, из которых 6 млн рублей — средства регионального бюджета.

Для участия региона в программе в 2023 году выделено более 41 млн рублей.

«Любой автовладелец может обратиться в сервисный центр, чтобы перевести свой автомобиль на природный газ. При этом в 2023 году физическим лицам и субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется скидка до 60% от полной стоимости переоборудования. Дополнительно сервисный центр предоставляет владельцу переоборудованного автомобиля топливную карту», — рассказал Родион Дудник.

Скидку на переоборудование автомобиля можно получить беззаявительно непосредственно в сервисном центре. Действует принцип одного окна. Главным условием является возраст транспорта — он не должен составлять более 15 лет. Также он должен быть зарегистрирован в России.

Легковой автомобиль массой до 1800 кг государственная субсидия составит 48,6 тысяч рублей. Это около 48% от средней стоимости переоборудования.

Публикуем список сервисных центров, участвующих в программе переоборудования:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний