Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским фермерам рассказали о цифровых возможностях развития хозяйства

В Туле Россельхозбанк провел круглый стол «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе, тульские фермеры узнали 25 января на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве.

В мероприятии, которое состоялось в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, приняли участие директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители АКФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.

Участники мероприятия рассказали о внедрении цифровых информационных систем в отрасли сельского хозяйства в Тульской области, о мерах государственной поддержки, которые предоставляются аграриям и задачах, которые стоят перед АПК региона в части обеспечения продовольственной безопасности и внедрения современных технологий. В развитии отрасли значимую роль играют фермеры, ведь подчас именно они являются примером мобильности и эффективной организации хозяйства. Кроме того, малые формы хозяйствования на селе – не только экономическая, но и социальная история, ведь благодаря им развиваются сельские территории, появляются рабочие места и «очаги притяжения», туристические маршруты.

Ольга Вольф рассказала об экосистеме банка Своё и наглядно продемонстрировала возможности, которые она предоставляет пользователям. Прежде всего, это приобретение техники, семян, удобрений и т.д. через b2b-маркетплейс свое Фермерство, реализация продукции через b2c-маркетплейс Свое Родное, подбор специалистов и поиск работы через сервис «Работа» и платформу «Я в Агро», возможность развивать направление сельского туризма через Свое За городом. Кроме того, банк предоставляет возможность в приоритетном порядке стать поставщиком ряда гипермаркетов и ресторанов. Таким образом, экосистема Россельхозбанка позволяет фермерам развивать свой бренд без дополнительных затрат и дистанционно решать многие практические задачи.

«Цифровизация стала неотъемлемым явлением нашей жизни, она проникает во все отношения и сферы, в том числе и в сельское хозяйство. Россельхозбанк разработал и внедрил экосистему Свое, которая помогает фермерам идти в ногу со временем, тестировать и внедрять передовые технологии. Для нас важно, чтобы любой заинтересованный максимально использовал ее возможности. Думаю, сегодняшнее мероприятие принесет пользу всем участникам», — отметил Сергей Ганжа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний