Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область ждут рождественские 20-градусные морозы

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области температура воздуха упадет до -20 градусов

В Тульской области рекордное потепление сменится морозами. Как сообщают синоптики центра погода «Фобос», сейчас гололедица стала большой проблемой для всей европейской части России. Ледяная корка стала появляться на проезжих частях, что осложнило дорожную обстановку.

Кроме того, в средней полосе России из-за мощного притока тепла заметно осели сугробы — их в том числе растворили дожди.

Сейчас же в европейскую часть России приходит новый циклон. Он принесет с собой снегопады и даже снег с дождем, в связи с этим может продолжиться появление гололедицы. Этот циклон пройдет по южной части страны, оставив северную в холодном секторе.

«А дальше циклоны объединятся, начнут вовлекать в свою циркуляцию холодный воздух, а поставщиком холода станет арктический антициклон. В центр страны хлынет полярная стужа», — сообщает «Фобос».

В Тульской области в ближайшие пять дней температура воздуха будет постепенно понижаться. Столбики термометров покажут отрицательные значения уже днем 4 января. 6 января температура опустится до -10 градусов, а к ночи 7 января туляков ждут морозы до -21 градуса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний